11:58 04.04.2018

Суд по делу о госизмене Януковича перенес судебные дебаты

2 мин читать
Суд по делу о госизмене Януковича перенес судебные дебаты

Оболонский районный суд Киева перенес судебные дебаты по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича с 18-19 апреля на 25-26 апреля.

После допроса в качестве свидетеля защиты жителя Крыма Валерия Луговского, который принимал участие в акции "Стоп Майдан" в феврале 2014 года, и, как он сам утверждает, вместе с другими участниками этой акции подвергался нападениям и пострадал во время возвращения в Крым после завершения Революции Достоинства.

Затем суд стал спрашивать адвокатов В.Януковича о том, как обстоит ситуация с обеспечением допроса других свидетелей защиты.

Между судьей Владиславом Девятко и адвокатом Виталием Сердюком возникла перепалка, поскольку последний считает, что суд должен обеспечить допрос свидетелей, находящихся в Российской Федерации, через процедуру международно-правовой помощи.

При этом суд указал, что создал все условия для допроса свидетелей защиты в режиме видеоконференции тем способом, который считает допустимым. Кроме того, судья В.Девятко подчеркнул, что адвокаты В.Януковича сорвали уже 11 судебных заседаний по делу о госизмене без достаточно уважительных причин.

После этого судья определил, что на следующем заседании 5 апреля будут допрошены два эксперта, о чем ходатайствовала защита экс-президента, и, в случае явки в суд, бывший депутат Вышгородского райсовета от Партии регионов Анатолий Кобылинский – директор охранной фирмы "Гроссер", которая осуществляла охрану резиденции "Межигорье" во время президентства В.Януковича.

Также суд поручил адвокатам обеспечить допрос других свидетелей 11-12 и 18-19 апреля. В частности, 18 апреля суд намерен заслушать в режиме видеоконференции из Севастополя экс-командующего ВМС Украины Юрия Ильина, который готов свидетельствовать в этот день после завершения курса лечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА