14:30 29.09.2010

Киев и Киевская область подписали меморандум о сотрудничестве

2 мин читать

Киев и Киевская область в среду подписали меморандум о сотрудничестве в различных сферах. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", документ подписали в среду первый заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Попов и председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

"Нам очень приятно, что на сегодняшний день у нас практически отсутствуют какие-то различные мнения относительно того, каким образом двигаться вперед, у нас есть полное взаимопонимание того, что мы должны объединить наши усилия, интеллект, кадровый потенциал, производственные возможности, и, таким образом, реализовать, по моему мнению, очень перспективный проект", - заявил А.Попов.

По его мнению, объединение усилий и видение совместного развития столицы и области, позволят привлечь серьезные инвестиции в их экономику.

А.Присяжнюк также в свою очередь назвал это подписание "историческим событием".

"Сегодня историческое событие, потому что за время независимой Украины оказались не в состоянии руководители Киевской обладминистрации, Киевской горгосадминистрации встретиться и отработать те общие вопросы, которые беспокоят киевлян и жителей области", - подчеркнул он.

По его словам, меморандум предполагает сотрудничество в первую очередь в экологической сфере. В частности, это касается решения проблем реконструкции Бортнической станции аэрации, полигона твердых отходов №5, строительства водозабора на острове Великом.

Кроме того, Киев и область могут совместно решать проблему строительства жилья.

В тоже время, подчеркнул А.Присяжнюк, в данном меморандуме не идет речь о территориальных вопросах.

"Мы не будем решать вопросы отвода той или иной территории – добавить Киеву или отобрать у Киевской области. Все, что необходимо решать по территориям, будут решать местные громады", - подчеркнул он.

При этом, он не скрывал, что активизацию сотрудничества между Киевом и областью инициировал президент Украины Виктор Янукович.

"Если сказать откровенно – президент Украины Виктор Янукович сказал: соберитесь вместе и отработайте все то, что возможно и не возможно", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА