12:07 03.04.2018

Францию ждет транспортный коллапс из-за забастовки железнодорожников

2 мин читать
Францию ждет транспортный коллапс из-за забастовки железнодорожников

Забастовка французских профсоюзов, выступающих против трудовой реформы, приведет к перебоям в работе железнодорожного транспорта, а также отмене ряда авиарейсов во вторник.

Госкомпания SNFC, занимающаяся железнодорожными перевозками, сообщила, что 3 апреля будут отменены 7 из каждых восьми поездов дальнего следования, а также 4 из каждых пяти пригородных поездов.

Кроме того, во вторник будет отменена половина пригородных электричек RER, следующих в Париж.

Железнодорожный оператор Eurostar, осуществляющий перевозки пассажиров между Парижем и Лондоном, сообщил, что лишь треть поездов будет работать в нормальном режиме 3 апреля.

Сотрудники SNFC начали забастовку в понедельник вечером и намерены продолжать ее до утра четверга. По данным профсоюзов, в забастовке участвует половина сотрудников SNFC, в том числе 77% водителей поездов.

Профсоюзы протестуют против серьезных изменений в SNFC, предложенных президентом Франции Эммануэлем Макроном. Французские власти, в частности, предлагают отменить ряд привилегий для новых сотрудников компании, а также специальные пенсии для действующих сотрудников.

Министр транспорта Франции Элизабет Борн заявила во вторник, что проведение трудовой реформы является необходимым, отметив готовность властей пойти на некоторые уступки профсоюзам.

"Мы уже прошли половину пути в переговорах, так зачем же блокировать страну. Я по-прежнему открыта к диалогу", - цитирует Э.Борн агентство Bloomberg.

Авиакомпания Air France, которая пытается достичь соглашения с профсоюзами об уровне зарплат, сообщила, что во вторник будет осуществлять порядка 75% рейсов.

Так, дальние рейсы будут выполняться на 70%, перелеты средней дальности в парижский аэропорт Шарль де Голль и из него - на 67%, рейсы в парижский аэропорт Орли и из него, а также в аэропорты других городов страны - на 85%.

По оценкам Air France, в забастовке принимают участие примерно треть пилотов компании, 20% бортпроводников и 15% наземного обслуживающего персонала.

Сотрудники Air France планируют провести еще ряд забастовок в этом месяце, в том числе 7, 10 и 11 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА