11:59 29.09.2010

Экс-заместитель главбуха НАК "Нафтогаз Украины" вскоре будет экстрадирована в Украину

2 мин читать

Бывший заместитель главного бухгалтера НАК "Нафтогаз Украины" Мария Кушнир, арестованная в Волгограде (Россия), в ближайшее время будет экстрадирована в Украину.

"Постановлением Кировского районного суда г. Волгограда ходатайство прокуратуры удовлетворено. В настоящее время Кушнир находится в следственном изоляторе № 1 г. Волгограда и в скором времени будет экстрадирована на территорию Украины", - сообщается на сайте прокуратуры Волгоградской области в среду.

Как сообщалось, М.Кушнир арестовали в Волгограде 10 сентября.

По информации исполняющего обязанности прокурора Кировского района Волгограда Василия Улитина, М.Кушнир была объявлена в международный розыск правоохранительными органами Украины.

Как сообщала руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, экс-замглавбуха находилась в розыске. 9 сентября в отношении М.Кушнир было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, которое повлекло за собой тяжкие последствия). М.Остапенко подчеркнула, что уголовное дело в отношении М.Кушнир возбудили в рамках расследования уголовного дела о растрате имущества должностными лицами НАК "Нафтогаз Украина".

Как известно, Международный арбитражный трибунал Стокгольма 8 июня нынешнего года обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд куб. м газа. Глава СБУ Валерий Хорошковский сообщил об открытии дела по факту нанесения убытков государству Украина в связи с решением Стокгольмского арбитража. В настоящее время по данному делу арестованы первый заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко, экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко и заместитель начальника Энергетической региональный таможни Украины Тарас Шепитько.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА