17:17 02.04.2018

Украинское государство обязано трудоустраивать ветеранов АТО – Кива

2 мин читать
Украинское государство обязано трудоустраивать ветеранов АТО – Кива

Государство обязано способствовать социализации ветеранов АТО и давать им возможность трудоустройства после возвращения с фронта, заявил глава Социалистической партии Илья Кива.

"Еще в 2015 году, вернувшись с фронта, я говорил, что государство должно позаботиться о тех, кто выполнил свой долг на передовой. Мы создали программу, которую положили на стол министра внутренних дел (Арсена Авакова - ИФ). Суть этой программы заключается в том, чтобы люди, которые доказали свою преданность народу Украины, смогли продолжить выполнять свой долг уже внутри страны, защищая людей", - сказал И.Кива во время презентации одесского подразделения военизированной охраны "Безопасность жизни" в составе Национальной полиции Украины, сообщает пресс-служба Соцпартии в понедельник.

Политик также акцентировал внимание на том, что у государства должна быть монополия на применение силы.

"Право на силу имеет только государство. Это позиция каждого здравомыслящего человека. И для того, чтобы не растягивать страну на удельные княжества, создавая непонятные военные подразделения, в 2017 было принято решение: создать в структуре Национальной полиции отделения военизированной охраны. В первую очередь, в этом отделении трудоустраиваются ветераны АТО", — рассказал он.

Лидер Соцпартии также высказал убеждение, что Одесское подразделение военизированной охраны будет с честью выполнять возложенные на него задачи.

"Я был на этом самом месте в 2016 году, когда мы запускали в Одессе новую патрульную полицию. Сегодня мы даем старт еще одному проекту. Аналогичные подразделения уже показали свою эффективность в Киеве и Киевской области. Уверен, что и в Одессе произойдет то же самое. Вы заслужили доверие людей, воюя на фронте, и, уверен, что продолжите его оправдывать на службе в тылу", — сказал И.Кива, обращаясь к бойцам подразделения.

В Соцпартии напомнили, что в понедельник в Одессе у памятника Дюку состоялось торжественное представление личного состава одесского подразделения военизированной охраны "Безопасность жизни" в составе Национальной полиции Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА