13:12 02.04.2018

Киев готов передать 20 россиян для освобождения украинских политзаключенных в РФ

1 мин читать
Киев готов передать 20 россиян для освобождения украинских политзаключенных в РФ

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко подчеркнула, что украинская сторона готова передать 20 россиян, которые содержатся в украинских тюрьмах, для того, чтобы освободить украинских политзаключенных в РФ, этот вопрос будет подниматься в среду, 4 апреля, в Минске.

"Рабочая группа 4 апреля в Минске… Второй вопрос, который мы будем там поднимать, – это освобождение заложников. Украинская сторона делает всё для того, чтобы как можно скорее состоялась следующая волна освобождения заложников. Но для нас принципиально, чтобы мы могли освободить не только тех, кто остается на оккупированной территории, но и пленников Кремля", - сказала И.Геращенко журналистам в понедельник в Киеве.

Она указала, что украинская сторона готова передать "20 россиян, которые удерживаются в украинских тюрьмах за нарушения украинского законодательства и участие в войне, для того, чтобы освободить Сенцова (украинский режиссер Олег Сенцов – ИФ), Кольченко (крымский активист Александр Кольченко – ИФ) и других наших пленников".

При этом И.Геращенко отметила, что в этом вопросе "очень важна воля только Российской Федерации".

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолет SkyUp, следовавший из Мадейры в Киев, сел в Молдове из-за запрета собственника на влет в Украину - авиакомпания

В Харькове мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил нападение на врачей "скорой помощи", никто не пострадал

Австралия временно переводит работу своего посольства из Киева во Львов в связи с ситуацией вокруг Украины

На Луганщине вследствие взрыва в кафе пострадало более 10 человек

В Украине за сутки выявили 24 518 новых случаев заболевания Covid-19, выздоровело 8 288 человека, 140 умерло

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 410 млн

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе четыре раза нарушили режим тишины – штаб ООС

Во Франции против антикоронавирусных мер выступили более 32 тысяч протестующих

13 февраля: Какой сегодня праздник

В Германии выберут президента, как ожидается, на выборы придет Ангела Меркель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА