04:21 30.03.2018

Закрытие генконсульства США в Петербурге повлияет на визовые операции

1 мин читать
Закрытие генконсульства США в Петербурге повлияет на визовые операции

Закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге повлияет на визовые и консульские операции, заявила официальный представитель американского госдепартамента Хизер Нойерт.

"Безусловно, это повлияет на визовые операции и консульскую деятельность", - сказала она журналистам.

Х.Нойерт напомнила, что консульство обслуживало российских граждан: предоставляло американские визы и проводило собеседования.

"Когда мы вынуждены закрывать наши объекты, когда мы вынуждены сокращать наш персонал, у нас меньше людей, которые могут ответить на эти вопросы", - отметила она.

"Нашим приоритетом должно быть, будь то там (в России - ИФ) или в любой другой стране, иметь дело с американскими гражданами в первую очередь. Таким образом, мы сможем работать, чтобы помочь американским гражданам. Это, безусловно, подрывает нашу способность делать это, но это всегда является нашим приоритетом", - добавила также представитель госдепа.

На вопрос журналиста о том, почему Россия решила закрыть генконсульство именно в Петербурге, Х.Нойерт сказала: "Я не могу ответить на этот вопрос. Вам следует спросить Россию, почему они выбрали Санкт-Петербург".

"Я не собираюсь сравнить одно с другим", - заявила она, отвечая на вопрос, равносильно ли закрытие генконсульства в Санкт-Петербурге закрытию консульства в Сиэтле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА