13:37 19.03.2018

Расследование дела о гибели и.о. директора Николаевского аэропорта находится под личным контролем начальника Нацполиции в области

2 мин читать
Расследование дела о гибели и.о. директора Николаевского аэропорта находится под личным контролем начальника Нацполиции в области

Дело о гибели и.о. директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт", бывшего военного летчика, ветерана АТО Владислава Волошина направлено в следственное управление Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области для полного расследования.

"Главное управление Национальной полиции в Николаевской области выражает искренние соболезнования семье и.о. генерального директора КП "Николаевский международный аэропорт" Владислава Волошина и отмечает, что расследование этого дела находится под личным контролем начальника ГУНП в Николаевской области, генерала полиции третьего ранга Юрия Мороза", - сообщает пресс-служба полиции Николаевской области на своей странице в Фейсбуке в понедельник.

Отмечается, что с целью полного и непредвзятого расследования дело направлено в следственное управление ГУНП Украины в Николаевской области. Будут рассмотрены все возможные версии и выяснены причины того, что могло стать причиной трагедии.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК (умышленное убийство). Проводятся следственные действия.

В то же время, глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко выразил возмущение тем, что после гибели В.Волошина начали распространять разные сплетни, а также заявил, что ждет официальной позиции от компетентных органов.

"Многие из тех, кто даже не был знаком с Владом и его работой на предприятии (Николаевский международный аэропорт - ИФ), начали распространять различную чушь о каких-то миллионных тендерах и др. Некоторые принялись тиражировать телефонную переписку Влада, как я понял, с бывшими руководителями КП "Николаевский международный аэропорт", которые и натворили на предприятии невесть что", - написало А.Савченко на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

Он призвал всех "заниматься непонятными вещами". "Есть правоохранительные органы, которые объективно и непредвзято разберутся в том, что произошло. Жду официальной позиции компетентных органов и того, что все, кто причастен к произошедшему, несмотря ни на какие нюансы, обязательно понесут ответственность", - подчеркнул глава ОГА.

Как сообщалось, и.о. директора КП "Николаевский международный аэропорт", бывший военный летчик, ветеран АТО В.Волошин покончил жизнь самоубийством 18 марта путем выстрела из боевого пистолета. Он был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных ранений.

По предварительным данным, выстрел был произведен из боевого пистолета ПМ без номерных знаков.

"По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения", - сообщили в полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА