17:08 15.03.2018

Регистрация на ВНО в магистратуру начнется 14 мая

2 мин читать
Регистрация на ВНО в магистратуру начнется 14 мая

В Украине регистрация на внешнее независимое оценивание в магистратуру начнется 14 мая, сообщает Министерство образования и науки.

"Для поступающих в магистратуру, которым придется сдавать Единый вступительный экзамен или испытание (так называемое "ВНО в магистратуру"), регистрация на тестирование начнется 14 мая. Им не нужно проходить ту регистрацию, которая происходит сейчас - с 6 февраля по 19 марта, ведь эта регистрация на ВНО для поступающих на первый курс на степень бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений)", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования в четверг.

Как отмечается, "ВНО в магистратуру" нужно будет составлять двум категориям абитуриентов. Первая категория – для поступления на магистратуру по специальностям отраслей знаний "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Сфера обслуживания", "Международные отношения" (кроме специальности "Международное право") по всем формам обучения.

Таким поступающим необходимо пройти единый вступительный экзамен по иностранному языку, регистрация на который продлится с 14 мая до 5 июня (до 18:00).

Вторая категория - для получения степени магистра по специальностям "Право" и "Международное право" по всем формам обучения. Таким поступающим нужно сдать единый вступительный экзамен по иностранному языку и единый вступительный экзамен по праву и общим учебным юридическим компетенциям. Регистрация на эти тестирования тоже продлится с 14 мая до 5 июня (до 18:00).

Само тестирование по иностранному языку состоится 11 июля, а по праву и общим учебным юридическим компетенциям – 13 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА