19:42 12.03.2018

На Донбассе боевики обстреляли автомобиль с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции

1 мин читать

Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю сообщает об обстреле незаконными вооруженными формированиями автомобиля, который перевозил сменный персонал к Донецкой фильтровальной станции (ДФС).

Как отмечается в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook, украинская сторона СЦКК в понедельник проинформировала представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о фактах нарушения боевиками режима прекращения огня, в частности, и об их причастности к обстрелу автомобиля ДФС.

"Это же подтверждает трассологическая оценка местности нарушения режима прекращения огня. В соответствии с ее выводами, обстрел автомобиля со стороны Вооруженных сил Украины является абсолютно невозможным", - говорится в сообщении.

При этом о пострадавших не сообщается.

В украинской стороне СЦКК подчеркивают, что ДФС, как и другие критические объекты гражданской инфраструктуры Донбасса, находятся под особым вниманием ВСУ. "Главное задание - недопущение здесь любых нарушений режима прекращения огня, даже когда ВСУ вынуждены открывать огонь в ответ. Все эти объекты имеют постоянные гарантии безопасности со стороны ВСУ, в то время как, со стороны военных формирований РФ такие гарантии систематически нарушаются, что свидетельствует об их абсолютной незаинтересованности в обеспечении экологической безопасности региона и в возобновлении гражданской инфраструктуры Донбасса", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА