12:51 23.09.2010

Реализация проектов "корвет" пока на стадии разработки технической документации

1 мин читать
Реализация проектов "корвет" пока на стадии разработки технической документации

Реализация проектов "корвет" находится еще на стадии разработки технической документации, сообщил журналистам министр обороны Украины Михаил Ежель на полигоне "Чауда" в Крыму в четверг.

"Идет плановая разработка документов, технического проекта", - сказал М.Ежель, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Украина".

Он также добавил, что реализация проекта "корвет" не останавливалась, хотя остается большая проблема по линии его финансирования.

"Дело в том, что если бы было ритмичное финансирование, можно было бы уже его (корабль - ИФ) строить, осуществлять поставки вооружений и техники", - прокомментировал министр.

С 2006 года Николаевское КП "Исследовательско-проектный центр кораблестроения" отрабатывало несколько вариантов эскизного проекта нового украинского корвета, в том числе в рамках международной кооперации. В числе основных потенциальных партнеров по кооперации назывались французские Thales и DCNS, итальянская Bredа.

Техническое проектирование корвета планировалось завершить в первом квартале 2009 года. Закладка головного корабля также запланирована на 2009 год, но завязана на своевременном финансировании проекта и выборе производственных мощностей под проект.

По предварительным оценкам Минобороны, на первоначальном этапе будет построено не менее четырех кораблей. Передача головного корабля намечена на 2012 год. В целом до 2025 года планируется построить 10 кораблей.

В ноябре 2009 года комиссия Министерства обороны Украины подписала акт приемки технического проекта нового корвета для Военно-морских сил государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА