11:37 10.03.2018

В Киеве и Ровно во время несения службы были травмированы пятеро полицейских

2 мин читать
В Киеве и Ровно во время несения службы были травмированы пятеро полицейских

В г.Киев и г.Ровно в ночь на субботу во время несения службы были травмированы пятеро полицейских, сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Сегодня ночью одновременно в г.Киев и г.Ровно получили травмы во время несения службы пятеро полицейских. При схожих обстоятельствах, преследуя правонарушителей, намеренно направляли свои машины на таран полицейских авто. В обоих случаях нарушители задержаны и помещены в ИВС (изолятор временного содержания)", - написал С.Князев на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он отметил, что граждане и общество должны адекватно реагировать на требования полицейских. "Обратная реакция приводит к таким последствиям", - отметил С.Князев.

Как позже сообщил отдел коммуникации полиции Ровенской области, 10 марта около 23:30 полицейские задержали в г.Ровно нетрезвого водителя, который в результате погони протаранил своим автомобилем Volkswagen Т5 служебный автомобиль патрульных.

"Водителем оказался 23-летний житель Дубровицкого района, который имел все признаки алкогольного опьянения. Во время общения с правоохранителями вел себя вызывающе и грубо", - сказано в сообщении полиции.

В результате сопротивления задержанного телесные повреждения получили двое сотрудников полиции 30-ти и 28-ми лет. Патрульные были госпитализировали в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами и ушибами.

Злоумышленник задержан, решается вопрос о сообщении ему о подозрении в умышленном нанесении телесных повреждений работникам правоохранительного органа и сопротивлении работнику полиции по признакам преступлений (ч.2 ст.345 и ч.2 ст.342 Уголовного кодекса Украины).

Что касается инцидента в столице, то как рассказал заместитель начальника Управления полиции охраны в г.Киеве Виктор Веклич, ДТП с участием автомобиля полиции охраны произошло на перекрестке ул.Жмаченко и Корнатовского в Киеве.

Он отметил, что в результате ДТП трое правоохранителей получили тяжелые травмы. В частности, у одного из них – закрытая травма грудной клетки, в двух других – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

По словам В.Веклича, предварительно установлено, что водитель автомобиля Hyundai, который врезался в служебный автомобиль полиции охраны, был пьян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА