06:02 07.03.2018

Рабочая встреча с представителями общественных организаций наладит системный контакт, который поможет реализовывать законодательные инициативы

2 мин читать
Рабочая встреча с представителями общественных организаций наладит системный контакт, который поможет реализовывать законодательные инициативы

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий убежден, что проведенная во вторник рабочая встреча с представителями общественных организаций положит начало системного контакта, который поможет реализовывать законодательные инициативы, сообщила пресс-служба Верховной рады.

"Несколько таких инициатив мы уже реализовали, но это были не системные шаги. У нас есть дорожная карта по евроинтеграции, дорожная карта по экономическому развитию, должны сформировать и дорожную карту, которая помогла нам урегулировать и вопрос волонтерского движения, и вопрос национальной безопасности и обороны, потому что эти вещи между собой связаны", – считает председатель Верховной Рады.

А Парубий убежден, что волонтерские организации о ситуации в армии осведомлены лучше, чем те, кто считает себя экспертами украинской армии, и заверил о своей полной открытости к дискуссии и сотрудничеству.

В свою очередь, представители волонтерских организаций сообщили, что многие из волонтеров в настоящее время занимаются разработкой законодательных инициатив и готовы помогать экспертной оценкой представителям власти. По их словам, существует потребность в совместной работе и качественном сотрудничестве между волонтерским движением и Верховной Радой, в том числе и ради упрощения системы коммуникации, которая сейчас существует в сфере национальной безопасности и обороны Украины.

"Нам не нужны статусы, мы хотим работать на Украину и на конечный результат", – заявили волонтеры.

В пресс-службе ведомства отметили общественные организации, с представителями которых встретился А.Парубий – "Волонтерская сотня - добрая воля", БФ "Информационно-координационный центр", фонд "Вернись живым", Белоцерковская волонтерская группа, "Всеукраинский Мост Единства", Ассоциация производителей вооружения и военной техники Украины, социально-волонтерская инициатива "Когда закончится война".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА