13:30 05.03.2018

Кива заявляет, что Соцпартия выступает за членство Украины в НАТО и ЕС

1 мин читать
Кива заявляет, что Соцпартия выступает за членство Украины в НАТО и ЕС

Социалистическая партия Украины называет европейскую и евроатлантическую интеграцию одним из приоритетов внешней политики страны, подчеркнул лидер СПУ Илья Кива.

"Новая программа партии содержит положения об интеграции Украины в ЕС и НАТО. Это программа обновленной Соцпартии. Мы больше не ностальгируем по СССР - мы Социалистическая партия Украины!" - сказал И.Кива в эфире телеканала "112 Украина".

По его мнению, курс на евроинтеграцию помогает Украине избавляться от коррупции.

"Европа - это сегодня спасение для нашей страны. В прямом смысле. Евросоюз контролирует нашу власть, наших чиновников. НАБУ, НАПК созданы в рамках программы, предложенной нам Евросоюзом. Антикоррупционный суд создается также по требованию ЕС. Да, нас принуждают бороться с коррупцией. Но это идет на благо. Если мы сможем уничтожить коррупцию, научимся эффективно контролировать власть - страна только выиграет", - убежден И.Кива.

Ранее, после рабочей поездки в Болгарию, И.Кива заявил о намерении СПУ восстановить членство в Социнтерне.

До того, как СПУ возглавил И.Кива, программа партии не содержала пункта о евроинтеграции страны. В противовес ему СПУ провозглашала намерение "построить Европу в Украине".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА