12:53 05.03.2018

Представительство Баварии открылось в Киеве

1 мин читать
Представительство Баварии открылось в Киеве

В Киеве открылось Бюро федеральной земли Бавария (Германия) в Украине, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Мэр Киева Виталий Кличко на церемонии открытия заявил, что одна из его миссий как мэра - открывать в столице как можно больше таких представительств для реализации международных проектов. "Благодаря таким важным шагам мы делаем большую работу. На протяжении 30 лет продолжается сотрудничество между Киевом и Мюнхеном, являющихся городами-побратимами, и мы имеем эффективное сотрудничество во многих сферах", - сказал он.

В.Кличко выразил надежду, что Украина и Германия смогут реализовать много совместных планов, в частности, в экономической сфере, машиностроении, аграрном секторе, культурных проектах.

В свою очередь государственный министр по вопросам Европы и межрегиональных отношений Баварии Беата Мерк отметила, что договоренность о создании Бюро была достигнута менее года назад. "Я рада, что эта идея была реализована в сжатые сроки", - сказала министр.

Она добавила, что в такое сложное время очень важен диалог между странами. По словам министра, присутствие на открытии Бюро чиновников и политиков Украины свидетельствует о заинтересованности в углублении сотрудничества в различных сферах.

В открытии Бюро Баварии в Украине также приняли участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин и вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА