Интерфакс-Украина
01:07 04.03.2018

Гослекслужба отменила запрет на использование болгарской вакцины против туберкулеза

1 мин читать
Гослекслужба отменила запрет на использование болгарской вакцины против туберкулеза

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отменила ранее выданное распоряжение о временном запрете вакцины болгарской вакцины против туберкулеза (БЦЖ), сообщил официальный сайт службы.

"Решение об отзыве запрета принято на основании заключения группы оперативного реагирования на неблагоприятное событие, подтверждающее отсутствие связи между летальным исходом в Сумской области и применением вакцины БЦЖ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что вакцина БЦЖ, которую применяют в Украине, произведенная в Болгарии.

"Она качественная и безопасная, преквалифицирована Всемирной организацией здравоохранения", – подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось, Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) распорядилась временно запретить реализацию и применение БЦЖ-вакцины ("Вакцина БЦЖ, лиофилизированная") производства BB-NCIPD Ltd. (Болгария).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ночью ударил по промышленным объектам Одесской области: один погибший, двое раненых

ПВО обезвредила 106 из 131 БПЛА, зафиксировано попадание на 15 локациях

ГСЧС: За сутки в Харьковской области в результате обстрелов погиб 1 мирный житель, 14 пострадали, ликвидировано 4 пожара

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

В Одессе из-за аварийного отключения электроснабжения возможны перебои с водой

За сутки в Запорожской области враг нанес удары по 25 населенным пунктам, пять человек ранены - ОВА

12 европейских стран в совместном заявлении осудили возможное создание Израилем новых поселений в секторе Газа - СМИ

В Одессе введены вынужденные аварийные отключения электроэнергии - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 149 ед. спецтехники - Генштаб

25 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА