21:45 03.03.2018

Арестованых ранее 112 активистов выпустили на свободу

1 мин читать
Арестованых ранее 112 активистов выпустили на свободу

Правоохранители Шевченковского и Печерского райотделов отпустили всех 112 активистов, напавших на лагерь движения "Вызволення", на свободу, сообщил народный депутат Верховной Рады 8 созыва Егор Соболев.

"Всех 112-х захваченных при нападении на лагерь Рух "Вызволення" активистов выпустили из полицейских участков. Уважение всем полицейским в Шевченковском и Печерском райотделах, кто проявил человеческое отношение к политзаключенным", – написал Е.Соболев на своей странице в Фейсбуке в субботу вечером.

Он отметил, что подозрение выдвинули лишь одному ветерану добровольческого батальона "Донбасс" Николаю Чудовскому (позывной "Чудо").

"При этом ему инкриминируют избиение пятерых спецназовцев под Радой... во вторник. До войны "Чудо" был инструктором МВД по пулевой стрельбе", – подчеркнул Е.Соболев.

Как сообщалось, в субботу в управление полиции доставили 111 человек, на 4 из них составлены административные материалы, еще с 8 общаются правоохранители.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в г.Киеве А А.Крищенка, в больничные учреждения обратилось 13 человек, находившихся в палаточном городке, и семь сотрудников полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА