13:30 01.03.2018

Общественный транспорт в столице курсирует в полном объеме

1 мин читать
Общественный транспорт в столице курсирует в полном объеме

Выпуск общественного транспорта в столице, несмотря на снегопад, обеспечен в полном объеме, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на генерального директора коммунального предприятия "Киевпастранс" Дмитрия Левченко.

"Начало весны оказался снежным, но коммунальщики работают на все 100%, чтобы каждый пассажир ездил с комфортом. В связи с непогодой, с 6:30 введено оперативное положение - курсирование без соблюдения графика движения на всех маршрутах общественного транспорта. Хочу отметить, что для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок предприятием проводятся постоянные работы по увеличению выпуска подвижного состава на городские маршруты общественного транспорта", - отметил он.

В сообщении указывается, что во время чрезвычайных ситуаций в КП "Киевпастранс" организована работа до 62 бригад в количестве 250 сотрудников. Также на остановках общественного транспорта и на территориях, которые находятся на балансе КП, работают 12 трамвайных снегоочистителей, 24 единицы механизированной техники для уборки и вывоза снега. Во избежание обледенения контактной сети организовано ночное движение электротранспорта до 40 единиц подвижного состава. Кроме того, работают ночные развозки, которые контролируют состояние дорог и контактной сети.

Также Д.Левченко добавил, что для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок водители частных авто должны соблюдать правила дорожного движения и не парковаться на местах, не предусмотренных для этого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА