04:36 01.03.2018

Климпуш-Цинцадзе надеется завершить переговоры с Израилем о сотрудничестве в течение нескольких месяцев

1 мин читать
Климпуш-Цинцадзе надеется завершить переговоры с Израилем о сотрудничестве в течение нескольких месяцев

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе выразила надежду о завершении переговоров по Соглашению о свободной торговле между Украиной и Израилем в течение ближайших месяцев, сообщается на сайте правительства в среду.

"Украина и Израиль имеют большой потенциал для дальнейшего наращивания товарооборота. Подписание Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем может существенно способствовать углублению торговых отношений стран", – отметила И.Климпуш-Цинцадзе.

Также стороны обсудили состояние торгово-экономическое сотрудничество между странами, которое развивается достаточно успешно. "В 2017 объем торговли товарами и услугами между Украиной и Израилем составил $973 400 млн США и увеличился по сравнению с 2016 г. на 13%, или на $112 100 млн США (в 2016 – $861, 3 млн США)", – уточнили в правительстве.

Как отмечается, И.Климпуш-Цинцадзе высоко оценила уровень межпарламентского сотрудничества стран, который значительно вырос за последние годы. Она проинформировала о том, что председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий намерен осуществить официальный визит в Израиль в мае текущего года.

Кроме того, в этом 2018 году также ожидается посещение Украины премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который дал предварительное согласие на осуществление своего официального визита.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА