05:24 28.02.2018

Обвинительный акт в отношении злоумышленника, отправлявшего украинок в секс-рабство за границу, направлен в суд

2 мин читать
Обвинительный акт в отношении злоумышленника, отправлявшего украинок в секс-рабство за границу, направлен в суд

        Прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Азербайджана, который продал в сексуальное рабство 8 украинок, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

      "Благодаря эффективному процессуальному руководству прокуратуры города Киева завершено расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 33-летнего гражданина Азербайджана, который продавал украинских девушек за границу с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации", – говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

      Как сообщалось, подозреваемый в течение последних 3 лет занимался вербовкой молодых украинок, обещая им значительные заработки в Турции и ОАЭ. "В действительности же у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги в местах разврата. Жертвами торговца людьми стали восемь украинских девушек в возрасте от 22 до 27 лет", – добавили в пресс-службе.

      Злоумышленника задержали 9 ноября 2017 на территории аэропорта "Борисполь" в ходе спецоперации столичной прокуратуры, Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми в г.Киеве и Следственного управления Главного управления Нацполиции в г.Киеве.

      "В настоящее время обвинительный акт в отношении указанного лица по ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) направлено в Бориспольский горрайонный суд Киевской области для рассмотрения по существу. По ходатайству прокуратуры злоумышленник находится под стражей", – отметили в прокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА