12:50 27.02.2018

Князев: Большинство украинцев, пострадавших от торговли людьми за границей, - вынужденные переселенцы

1 мин читать
Князев: Большинство украинцев, пострадавших от торговли людьми за границей, - вынужденные переселенцы

На неподконтрольных территориях Донбасса жители подвергаются принудительной работе и сексуальной эксплуатации, а потерпевшие от торговли людьми украинцы в других странах – преимущественно переселенцы, констатирует глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Из-за территориального размещения Украины на карте Европы, учитывая российскую агрессию в юго-восточной части, наша страна стала страной происхождения транзита и назначения", - сказал С.Князев во вторник в Киеве, выступая на презентации результатов работы по противодействию преступлениям, связанным с торговлей людьми (итоги 2017 года).

Он рассказал, что на неподконтрольных украинской власти территории мужчины, женщины и дети подвергаются принудительной работе и сексуальной эксплуатации, о чем "мы почему-то не говорим". "Из-за этих причин более 2 млн человек Восточной Украины стали вынужденными переселенцами", - отметил С.Князев.

Глава Нацполиции подчеркнул, что самое большое количество жертв торговли людьми из числа украинцев на территории других государств - это вынужденные переселенцы.

"Россия и сепаратисты в зоне конфликта используют украинцев для принудительной работы: мужчин - для рытья окопов... Детей используют как информаторов или как живой щит", - привел примеры С.Князев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА