23:57 25.02.2018

Сотрудники полиции выдворили из Украины "криминального авторитета" по прозвищу "Хасан"

1 мин читать
Сотрудники полиции выдворили из Украины "криминального авторитета" по прозвищу "Хасан"

Сотрудники управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с коллегами из департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины в г.Вышгород задержали 56-летнего гражданина РФ, который является "авторитетом" в криминальных кругах и который дестабилизировал криминогенную обстановку в Украине.

Как сообщила пресс-служба главного управления Национальной полиции в Киевской области, 56-летний гражданин РФ Домбаев Заур Зелихманович проживал в Украине без разрешительных документов. Является членом незаконных вооруженных формирований и влиял на дестабилизацию и ухудшение криминогенной обстановки.

Кроме того, злоумышленник устанавливал контроль за противоправной деятельностью организованных преступных группировок, которые совершают тяжкие и особо тяжкие (резонансные) преступления и принимал непосредственное участие в их совершении.

"Иностранец развивал преступные традиции, идеи, взгляды с целью привлечения к преступной деятельности молодежи. Также материально поддерживал осужденных, освобожденных из мест лишения свободы и влиял на них. Поддерживает тесные связи с лидерами организованных преступных группировок, действующих на территории нескольких регионов, а также координирует и согласовывает свои действия с лицами криминогенной среды и с ворами в законе", – говорится в сообщении полиции.

Правоохранители задержали злоумышленника в г.Вышгород в ходе проведения общегосударственных профилактических мероприятий "Мигрант".

После задержания нелегала принудительно выдворили с запретом въезда на территорию Украины на протяжении 3-х лет. Мужчину депортировали в Россию 23 февраля поездом "Киев-Москва".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Оккупанты обстреляли Харьков, информация о пострадавших уточняется – мэр

Спецпрокуратура открыла уголовное производство по факту смерти мобилизованного по дороге в учебный центр на Закарпатье

Враг нанес ракетный удар по Днепровскому району, предварительно пострадали 4 человека – глава ОВА Лысак

Экс-депутат Запорожского горсовета, корректировавший вражеские ракеты, приговорен к 15 годам тюрьмы

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА