17:50 23.02.2018

Во Львове приговорили к разным срокам трех членов добробата "ОУН", обвиняемых в подготовке терактов

2 мин читать

Шевченковский районный суд Львова приговорил троих членов добровольческого батальона "ОУН" к лишению свободы на сроки от 3 до 5 лет за подготовку теракта на железной дороге возле Львова.

В частности, Андрея Макаришина приговорили к трем годам лишения свободы, но суд установил ему трехлетний испытательный срок и постановил освободить из-под стражи в зале суда.

К 4 годам лишения свободы приговорили Василия Шпика, которому также установили трехлетний испытательный срок, а время содержания под стражей зачислили как отбывание срока. Вследствие этого В.Шпика также освободили из-под стражи в зале суда.

К пяти годам лишения свободы суд приговорил Романа Парамущака, зачислив как отбывание срока время содержания под стражей.

Р.Парамущак стал единственным приговоренным к реальному сроку отбывания наказания. При этом срок считается со дня задержания – 7 августа 2016 года.

Приговор может быть обжалован в Апелляционном суде.

Как сообщалось, в августе 2016 года СБУ задержала во Львове 5 человек по подозрению в подготовке теракта на железной дороге. Во время задержания один из них ранил из огнестрельного оружия сотрудника СБУ. По указанному факту СБУ открыла уголовное производство по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти), ст.263 (незаконное обращение с оружием или боеприпасами) Уголовного кодекса Украины.

В минувшем году двоих обвиняемых приговорили к 5 годам лишения свободы условно.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский самолет упал на территории госавиапредприятия в Харькове – полиция

Главы МИД Турции, Украины и РФ проведут трехстороннюю встречу в Анталье - СМИ

Продолжается эвакуация жителей Бучанского района Киевской области – ГСЧС

На территории всей Киевской области комендантский час с 20.00 понедельника до 7.00 вторника – глава ОВА

Более 3 тыс. жителей граничащей с Крымом Чаплынки вышли на акцию протеста против российских оккупантов

Украинские бизнесмены запустили платформу трудоустройства UA Talents для вынужденно покинувших свои дома украинцев

Бойцы Интернационального легиона при ГУР МОУ уже выполняют боевые задачи против российского агрессора

Минагрополитики создало онлайн-платформу для обеспечения аграриев перед посевной

Нацбанк Украины принял решение для повышения курса наличной гривни за рубежом

Россия резко увеличила интенсивность информационно-психологических операций по Украине - Арестович

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА