05:37 16.02.2018

В день Святого Валентина в Украине поженились почти 2,4 тыс. пар

1 мин читать
В день Святого Валентина в Украине поженились почти 2,4 тыс. пар

        14 февраля во День всех влюбленных в Украине поженились 2393 пары, в том числе 349 пар воспользовались услугой Минюста "Брак за сутки".

      "Вчера, 14 февраля, в Украине стало на 2393 молодожен больше. Рекордсменом по количеству браков стала столица - в Киеве поженились 216 пар. Дальше - Днепропетровская область, где поженились 197 пар, и Львовская область где брак приняли 152 пары. Меньше пар поженились в Луганской области - всего 24", - цитирует пресс-служба Минюста заместителя министра юстиции по государственной регистрации Елену Сукманову.

      По ее словам, этот праздник является довольно популярным днем для проведения свадьбы. "Да, одна пара из Киева, чтобы жениться, в день Святого Валентина, подала документы еще 21 июня 2017", - сказала замминистра.

      Также она напомнила, что для большего удобства для молодоженов Минюст на празднике ввел акцию "Любовь вне времени": 58 отделов ДРАЦСу по всей Украине работали с 8.00 и до полуночи.

      "Первый брак 14 февраля был зарегистрирован в 8:13 в Запорожской области, а последний - в 23:55 в Черкасской", - сообщила Е.Сукманова.

      Замминистра также поблагодарила всех работников ДРАЦС по всей Украине за работу.             "Спасибо всем нашим работникам, вчера прошли "испытания" днем Святого Валентина, женили всех, кто хотел жениться, и предоставили парам удобные и качественные услуги", - подытожила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА