18:21 15.02.2018

Суд арестовал фигуранта "дела Труханова" с альтернативой залога в 5,2 млн грн

2 мин читать
Суд арестовал фигуранта "дела Труханова" с альтернативой залога в 5,2 млн грн

Соломенский районный суд г.Киева избрал меру пресечения фигуранту дела, по которому проходит мэр Одессы Геннадий Труханов, – Петру Загодиренко в виде содержания плод стражей с правом залога в сумме 5,2 млн грн.

Как сообщила в четверг Tyzhden.UA, суд обязал П.Загодиренко сдать паспорта, носить электронный браслет и избегать общения с фигурантами и свидетелями дела.

Защита подозреваемого намерена обжалось это решение суда.

По информации издания, П.Загодиренко на судебном заседании представился заместителем директора компании "Девелопмент Элит".

Ранее в этот день Соломенский районный суд г.Киева не удовлетворил ходатайство антикоррупционных органов об аресте мэра Одессы Геннадия Труханова с альтернативой в 50 млн грн и отпустил его на поруки народного депутата Дмитрия Голубова (фракция БПП).

В настоящее время суд избирает меру пресечения заместителю мэра Г.Труханова Павлу Вугельману.

Всего по делу о злоупотреблениях, которые привели к расхищению средств, по словам руководителя САП, объявлено восемь подозрений, пять из которых - должностным лицам Одесского горсовета, два - руководителям и учредителям частных предприятий, которые задействованы в указанной схеме и оценщику, который проводил оценку помещений ГП "Завод "Краян".

Как сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, из восьми человек, которые уведомлены о подозрении, задержаны шестеро, а двое еще находятся в розыске.

Детективы НАБУ и прокуроры САП 13 февраля 2018 года уведомили о подозрении четырех чиновников мэрии Одессы: действующего мэра Геннадия Труханова, вице-мэра Павла Вугельмана, председателя постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета Василия Шкрябая, директору департамента коммунальной собственности горсовета Алексея Спектра в совершении преступления по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением). По версии следствия, указанные лица могут быть причастны к схеме нанесения ущерба бюджету Одессы через покупку здания ГП "Завод "Краян".

Детективы НАБУ и прокуроры САП 14 февраля задержали в международном аэропорту "Борисполь" (Киев) Г.Труханова и П.Вугельмана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреливали 13 громад Сумской области, есть раненый

Сунак заверил Нетаньяху в поддержке и призвал к деэскалации на Ближнем Востоке

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА