14:06 09.02.2018

Суд разрешил снять электронный браслет с нардепа Розенблата

1 мин читать
Суд разрешил снять электронный браслет с нардепа Розенблата

Соломенский районный суд Киева продолжил еще на два месяца меру пресечения для народного депутата Украины (внефракционного) Борислава Розенблата, разрешив при этом снять электронный браслет, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Б.Розенблата Алексей Шевчук.

По его словам, 9 февраля Соломенский районный суд Киева, рассмотрев ходатайство прокурора о продлении срока действий обязательств, возложенных на Б.Розенблата, удовлетворил просьбу частично. В виде меры пресечения подозреваемого в настоящее время действуют личные обязательства: прибывать к детективу, прокурору или в суд по первому требованию, уведомлять следствие и суд об изменении места проживания или работы, сдать на хранение паспорт для выезда за границу и воздержаться от общения с рядом лиц, которые проходят по делу.

Ранее Соломенский райсуд Киева отменил обязательство носить электронный браслет народному депутату Украины (фракция "Народный фронт") Максиму Полякову.

На брифинге 8 февраля руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что антикоррупционные органы планируют завершить расследование производства относительно народных депутатов Б.Розенблата и М.Полякова до конца февраля-марта.

Народные депутаты Б.Розенблат и М.Поляков являются фигурантами так называемого "янтарного дела". Эти депутаты подозреваются в получении неправомерной выгоды за внесение в парламент законопроектов и совершение иных действий, связанных с добычей янтаря, в интересах компании-нерезидента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА