13:18 14.09.2010

Украина представит на сессии Генассамблеи ООН доклад "Цели развития тысячелетия – Украина. 2010"

2 мин читать

Украинская делегация презентует на сессии Генассамблеи ООН аналитический доклад "Цели развития тысячелетия – Украина. 2010". Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров во вторник на брифинге в Киев.

По его словам, 14 сентября в Нью-Йорке открывается 65-я сессия Генассамблеи ООН, в предварительную повестку дня включено 163 вопроса.

В частности, на протяжении сессии будут обсуждаться вопросы и приниматься решения по ключевым аспектам в сфере поддержания международного мира и безопасности, разоружения, содействия стабильному экономическому росту и развитию, осуществлению прав человека, контроля за наркотиками и предупреждения преступности.

"Особенностью сессии этого года станет проведение 20-22 сентября пленарного заседания по вопросам "Цели развития тысячелетия" при участии глав государств и правительств", - сказал А.Дикусаров.

Он добавил, что к участникам заседания обратится и президент Украины Виктор Янукович, который 21-24 сентября будет находиться с рабочим визитом в США. Глава государства проинформирует мировое сообщество о реализации курса социально-экономических реформ и проведения дальнейших демократических процессов.

Пресс-секретарь МИД отметил, что работа Генассамблеи будет продолжена общими дебатами, участие в которых примут 117 глав государств и правительств, в том числе и президент Украины.

"Глава государства выступит в первый день дискуссии – 23 сентября. Выступление во время общих дебатов 65-й сессии Генассамблеи ООН станет первой программной речью президента Украины Виктора Януковича с трибуны организации по повестке дня внутренней и внешней политики Украины, а также актуальных проблем глобального измерения", - подчеркнул А.Дикусаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА