12:39 14.09.2010

В отношении украинских милиционеров в этом году возбуждено 462 уголовных дела

1 мин читать
В отношении украинских милиционеров в этом году возбуждено 462 уголовных дела

В текущем году в отношении сотрудников милиции возбуждено 462 уголовных дела, сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

"Всего с начала года в отношении сотрудников органов внутренних дел возбуждено 462 уголовных дела", - сказал он, выступая на коллегии МВД во вторник.

А.Могилев отметил, что абсолютное большинство этих уголовных дел возбуждены по материалам Службы внутренней безопасности МВД, 376 из них – должностные преступления (взяточничество, служебный подлог, превышение власти), 13 уголовных дел возбуждены по статьям служебной халатности.

Больше всего привлекаются к уголовной ответственности участковых милиционеров (82), сотрудники уголовного розыска (59), сотрудники Госавтоинспекции (57).

По словам министра, МВД демонстрирует последовательность в стратегии очищения ведомства от сотрудников, которые нарушают законы.

В качестве примера А.Могилев сообщил, что в понедельник в Киеве возбуждено уголовное дело в отношении майора милиции отдела дознаний "за халатное расследование трех уголовных дел".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА