13:11 06.02.2018

В Николаевской области в ДТП погиб депутат облсовета Луста

2 мин читать
В Николаевской области в ДТП погиб депутат облсовета Луста

Действующий депутат Николаевского областного совета от партии "Наш край" Владимир Луста и его водитель погибли в ДТП во вторник утром на трассе Николаев-Снегиревка.

"Выражаю искренние соболезнования по поводу трагической гибели депутата Николаевского областного совета нескольких созывов, в прошлом - председателя облсовета Владимира Викторовича Лусты. И в общественной, и в политической деятельности все свои силы, знания и опыт он направлял исключительно на развитие Николаевщины", - написал глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Он напомнил, что В.Луста в 2014 году в сложное для Украины время "взял на себя ответственность и исполнял обязанности главы облгосадминистрации".

Как сообщается на сайте Николаевского облсовета, В.Луста трагически погиб на 57-ом году жизни.

Как сообщает николаевская областная интернет-газета "Новости N", ДТП произошло во вторник утром. По предварительным данным, на участке дороги возле с.Партизанское из-за сложных погодных условий автомобиль Toyota Land Cruiser 200, в котором находился В.Луста и его водитель, занесло, он выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с двигавшимся навстречу КамАЗом.

По информации издания после столкновения Toyot загорелась, от нее вспыхнул и КамАЗ. "Водителя и пассажира Toyota зажало в салоне покореженного автомобиля. Судя по силе удара и деформации автомобиля, и водитель, и пассажир погибли на месте сразу после столкновения, а уже после возник пожар", - сообщает газета.

Водителя КамАЗа, которому прохожие помогли выбраться из горящей кабины, "скорая помощь" доставила в Больницу г.Николаева. Состояние водителя оценивается как тяжелое, в настоящий момент ему делают операцию.

Горевший автомобиль смогли потушить лишь спасатели, прибывшие из села Воскресенское.

Сгоревшая Toyota, по информации "Новости N", принадлежит депутату областного совета Юрию Кормышкину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА