10:05 04.02.2018

Во время проведения мероприятий за порядком в центре Киева будет следить около 2 тыс. правоохранителей

3 мин читать
Во время проведения мероприятий за порядком в центре Киева будет следить около 2 тыс. правоохранителей

 На службу в центре Киева заступили около 2 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые будут следить за правопорядком во время проведения запланированных мероприятий, сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.

"Сегодня в центральной части столицы, согласно представленным в Киевской городской государственной администрации заявок запланировано несколько мероприятий, в которых примут участие киевляне и представители других регионов. Чтобы должным образом обеспечить безопасность участников и не допустить провокаций, за порядком следят полицейские и военнослужащие НГУ. Всего в центральной части города несут службу около 2 тыс. правоохранителей", – сказано в сообщении на странице полиции Киева в Фейсбук в воскресенье утром.

Как сообщалось, полиция 3 февраля предложила организатору "Марша за будущее", запланированного на воскресенье, 4 февраля, - общественной организации "Рух новых сил Михеила Саакашвили" – изменить маршрут, так как в это же время в центре Киева будут проходить две другие акции с привлечением автотранспорта и перекрытием движения. В "Рухе новых сил" не намерены менять планы и просят правоохранителей обеспечить безопасность.

"Сегодня получили письмо от Национальной полиции, что "Рух новых сил" не может провести наш завтрашний Марш с требованием отставки Порошенко по Крещатику и на Майдане, потому что две другие организации там проводят свои акции. По странному стечению обстоятельств весь Майдан заставили странными конструкциями…, а сам Крещатик и Майдан будет занят другими акциями и вместо того, чтобы обеспечить общественный порядок, полиция настаивает, чтобы наша акция протеста не двигалась по Крещатику и не проводилась на Майдане", - написала представитель общественной организации "Рух новых сил" Ольга Галабала на странице в Фейсбуке.

Она выложила фотокопию письма от 3 февраля за подписью начальника киевской полиции Андрея Крищенко, в котором, в частности, речь идет об акциях организаций "Авто Евро Сила" и "Государство будущего" ("Держава майбутнього"). В полиции предложили "Руху новых сил" изменить маршрут следующим образом: от парка Тараса Шевченко по ул. Владимирской, через Софийскую площадь, Владимирский проезд, по ул. Михайловской, Крещатику до площади Европейской.

В своем ответе в адрес полиции О.Галабала указала запланированный ранее маршрут "Марша за будущее": парк Тараса Шевченко – бульвар Шевченко – Крещатик – Майдан Независимости с установлением на Майдане сцены. Она также просит полицию обеспечить возможность проведения акции именно на данному маршруту и "скоординировать все действия во избежание каких-либо провокаций".

Кроме того, О.Галабала просит правоохранителей провести совещания с организаторами всех запланированных на 4 февраля в центре Киева акций.

Отказ в обеспечении безопасности во время "Марша за будущее" и препятствование продвижению колонны по ранее утвержденному маршруту в "Рухе новых сил" будут расценивать как "умышленную эскалацию ситуации по указанию власти и подготовленной почвой для возможных провокаций и конфликта".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА