18:41 02.02.2018

Генштаб ВСУ готов сотрудничать с общественными организациями участников АТО

2 мин читать
Генштаб ВСУ готов сотрудничать с общественными организациями участников АТО

 Генеральный штаб Вооруженных сил Украины готов поддержать общественные организации участников антитеррористической операции, которые настроены на конструктивное сотрудничество с целью укрепления обороноспособности страны.

Как сообщается на странице Генштаба в Фейсбуке, такую позицию озвучил в пятницу в рамках "круглого стола" с участием представителей общественных организаций, объединяющих участников и ветеранов АТО, начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко.

"Создание мощной системы территориальной обороны, оптимизация деятельности ее структуры и подготовки всегда остаются среди главных приоритетов Вооруженных сил Украины. В этих вопросах, которые тесно связаны также с подготовкой кадрового резерва для Вооруженных сил, мы рассчитываем на содействие со стороны участников АТО и созданных ими общественных организаций, которые действительно настроены на сотрудничество", - отметил В.Муженко.

Он отдельно указал, что ВСУ остаются вне политики, такого же принципа должны придерживаться общественные организации участников АТО, которые хотели бы сотрудничать с Вооруженными силами Украины. Они не должны позволять политическим силам разного сорта использовать себя как фактор дестабилизации государства.

В настоящее время общественные организации участников АТО играют важную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи, ее физической закалке и овладении базовыми военными навыками. Еще одна функция, которую могут взять на себя общественные организации участников АТО, - сплотить вокруг себя гражданских лиц, которые по тем или иным причинам не могут встать на воинский учет, но хотели бы участвовать в защите страны. Организация системы военной подготовки для таких граждан является важной функцией общественных организаций, при содействии военных комиссариатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА