09:56 13.09.2010

Контрабандисты качали из России дизтопливо через нелегальный трубопровод

2 мин читать

В Луганской области впервые обнаружен многокилометровый трубопровод для контрабанды горючего, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в субботу.

Сотрудники отдела пограничной службы "Краснодон" обнаружили один из концов нелегальной коммуникации на расстоянии около 2 км от линии государственного рубежа.

Согласно сообщению, о коммуникации стало известно после того, как пограничники остановили для проверки грузовик "МАН" с цистерной, выезжавший из частного подворья, управляемый двумя жителями Перевальского района. При проверке было обнаружено, что в цистерне перевозилось 36,5 тыс. л дизельного топлива. Еще одного мужчину, жителя Краснодонского района, правоохранители обнаружили во дворе, из которого выезжал грузовик. При проверке территории, огороженной высоким забором с профилированной жести, без жилых помещений, была обнаружена труба диаметром 100 мм, шедшая в землю. Как выяснилось, коммуникация была проложена в сторону России с использованием дорогостоящего профессионального оборудования для горизонтального бурения.

Обстоятельства правонарушения и причастные к его организации личности выясняются. В настоящее время сотрудники Государственной пограничной службы проинформировали о задержании контрабанды СБУ, прокуратуру, таможню, МинЧС, МВД, экологическую службу, а также российских коллег. Обнаруженную трубу залили бетоном. Грузовик с дизельным топливом, стоимость которого составляет почти 245 тыс. грн, передали на таможню.

Как отмечает пресс-служба, в Луганской области и ранее были попытки незаконного перекачивания через границу горючего через подпольные трубопроводы, однако, длина их не превышала нескольких сотен метров. Концы их преимущественно выходили во дворы частных домовладений, расположенных в непосредственной близости от государственной границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА