07:41 31.01.2018

Зубко открыл два центра безопасности граждан в ОТГ в Донецкой области

1 мин читать
Зубко открыл два центра безопасности граждан в ОТГ в Донецкой области

     В Донецкой области Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко открыл два центра безопасности граждан в областных территориальных громадах, говорится в сообщении на "Правительственном портале".

      Обеспечить безопасность граждан - ключевая функция государства. Поэтому политика безопасности услуга – самая первая и самая главная для граждан, и мы должны обеспечить ее качественное предоставление на уровне громад. Особенно в прифронтовой Донецкой области, где риски возникновения чрезвычайных ситуаций гораздо выше, чем где угодно. Такая возможность сегодня реализована благодаря совместному с ГСЧС, Минрегионом и Донецкой областной военно-гражданской администрацией проекту в рамках децентрализации", - заявил Г.Зубко.

      Он также сообщил, что финансирование центров безопасности осуществлено за счет областного бюджета и бюджетов объединенных громад.

      "В рамках децентрализации мы делегировали громадам полномочия, передали ресурсы. Кроме этого, Минрегионом совместно с ГСЧС были разработаны в помощь громадам рекомендации по созданию центров безопасности. Такие же рекомендации были разработаны по созданию ЦПАУ, Нового образовательного пространства и амбулаториям", - отметил вице-премьер-министр.

      По словам политика, сегодня мы видим материализацию реформы - функциональные центры безопасности, где размещено пожарное подразделение, а также личный состав соответствующего отдела полиции. Такой подход позволяет быстрее реагировать на ситуацию и обеспечить 20-минутную доступность к месту чрезвычайного происшествия.

      "Это инвестиция в безопасность общества, а затем спасенные человеческие жизни и сохраненное имущество", - отметил Геннадий Зубко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА