События

Сенатор подтвердил, что новые санкции против России предусматривают ограничения в отношении третьих стран и лиц

Сенатор-демократ из сенатского Комитета по иностранным делам Бен Кардин подтвердил, что США получили доклад Госдепартамента, касающийся санкций против российского оборонного сектора экономики.

Он отметил, что США планируют применять санкции в отношении тех стран и компаний, которые будут поддерживать деловые отношения с российскими компаниями, вошедшими в санкционный список.

Он отметил, что санкции против РФ предусматривают также "положения, в соответствии с которыми санкции будут налагаться также на тех, кто проводит крупные сделки с российским оборонным сектором и разведслужбами, если не продемонстрируют существенное снижение такой торговли".

Б.Кардин заверил, что "будет осуществлять контроль" над соблюдением санкционного режима, чтобы "быть уверенным в том, что существенно затруднена торговля, осуществляемая российским правительством".

О докладе Конгрессу сообщил также Госдепартамент США. В заявлении госдепа говорится, что посредством введения новых санкций США будут препятствовать торговле российскими военными и разведывательными разработками.

"Эти санкции должны наложить бремя на Россию за её действия. Ограждая другие государства от покупки российской военной и разведывательной техники, мы лишаем Россию доходов от таких сделок, которые она использовала бы для продолжения своей международной кампании по вредоносному влиянию и дестабилизации", - говорится в заявлении Госдепартамента.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ