16:55 29.01.2018

Генпрокурор Украины и еврокомиссар Хан обсудили шаги для усиления сотрудничества с НАБУ в делах топ-чиновников

1 мин читать
Генпрокурор Украины и еврокомиссар Хан обсудили шаги для усиления сотрудничества с НАБУ в делах топ-чиновников

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан обсудили результаты работы Генпрокуратуры, а также действия для усиления сотрудничества с Национальным антикоррупционным бюро Украины в делах против нынешних высокопоставленных чиновников.

"На встрече с комиссаром Еврокомиссии Й.Ханом обсудили не планы или намерения, а результаты ГПУ: глубокая реформа, которая демонтировала авторитарную закрытую карательную систему; 1692 приговоров судов по коррупционным делам за прошлый год; возвращение в госбюджет 1,5 млрд долл. ОПГ Януковича", - написал генпрокурор на странице в Фейсбуке.

Кроме того, по его словам, обсудили "необходимые шаги для усиления сотрудничества с НАБУ по делам против действующих высокопоставленных чиновников".

"Генеральная прокуратура Украины высоко ценит ту помощь, которая оказывалась и оказывается европейскими партнерами на пути реформы, и уверена в продолжении ее успешной имплементации", - цитирует Ю.Луценко его пресс-секретарь Лариса Сарган.

По результатам встречи отмечены положительные наработки по указанным вопросам и достигнута договоренность по дальнейшему развитию конструктивного сотрудничества.

По информации Л.Сарган, делегация Генпрокуратуры во главе с Ю.Луценко находится в Брюсселе с визитом в несколько дней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА