04:32 27.01.2018

В Киеве стреляли в мужчину, вступившегося в автобусе за кондуктора

2 мин читать

Правоохранители в Киеве задержали трех молодых людей, которые ранили мужчину, вступившегося за кондуктора в автобусе, сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

"Конфликт между молодыми людьми и пострадавшим начался в салоне автобуса. Мужчина заступился за кондуктора, которого оскорбили ребята за то, что он сделал им замечание. Товарищи продолжили с незнакомцем спор, который в дальнейшем перерос в драку на улице. В конце концов правонарушитель достал оружие и дважды выстрелил в оппонента. Пострадавший начал убегать от молодых людей в сторону станции метро "Минская", но один из них догнал его и ударил ножом в живот. После этого злоумышленники скрылись", – говорится в сообщении.

Полицейский отмечает, что потерпевший подбежал к нему в метрополитене и обратился за помощью. Правоохранители передали его врачам "скорой помощи", после чего начали поиски злоумышленников.

Отмечается, что у потерпевшего уроженца Винницкой области обнаружили два проникающие огнестрельные ранения обеих ног и проникающее колото-резаное ранение живота. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

Правоохранителям за несколько минут удалось установить местонахождение подозреваемых. Их задержали в заведении быстрого питания недалеко от места преступления.

Правонарушителями оказались местные жители, 1997, 2001 и 2002 годов рождения. Двое несовершеннолетних ребят находятся на учете в секторе ювенальной превенции Оболонского управления полиции. Их совершеннолетний товарищ также в прошлом попадал в поле зрения правоохранителей.

Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства для проведения необходимых экспертиз и следственных действий.

Следственный отдел начал сразу два уголовных производства: по ч.4 ст.296 (хулиганство) и по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Фигурантам грозит до восьми лет тюрьмы.

Всех троих товарищей задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение им о подозрении в совершении преступления, а затем – избрание меры пресечения.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА