16:59 24.01.2018

Суд оставил под стражей предполагаемого швейцарского партнера сенатора Керимова

1 мин читать
Суд оставил под стражей предполагаемого швейцарского партнера сенатора Керимова

Швейцарский бизнесмен Александр Штудхальтер, который предположительно покупал виллы для российского миллиардера Сулеймана Керимова, оставлен французским судом под стражей.

Суд не удовлетворил апелляцию на меру пресечения, поданную ранее адвокатами бизнесмена, сообщило в среду международное французское радио.

А.Штудхальтер был помещен во Франции под стражу 12 января. Ему предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов и в отмывании денег.

По версии следствия, швейцарский бизнесмен по заниженной стоимости покупал дорогостоящую недвижимость на Лазурном берегу в интересах российского миллиардера и сенатора С.Керимова и помогал ему уходить от налогов. А.Штудхальтер не признает вины, напоминает радио.

С.Керимов, который ранее получил от французской прокуратуры разрешение съездить в Россию из-за болезни близкого родственника, в понедельник, 22 января, вернулся в Ниццу, где находится под подпиской о невыезде.

С.Керимова задержали в аэропорту Ниццы 20 ноября 2017 года. Его обвинили в незадекларированных сделках по покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов, а также в незаконном ввозе во Францию от 500 до 750 млн евро. Суд оставил С.Керимова на свободе под залог в 40 млн евро, но запретил покидать Лазурный берег.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА