16:06 23.01.2018

Представители ЕС передали Киевскому тренинговому центру полиции спортивное снаряжение, бытовую и оргтехнику

2 мин читать

 Международная техническая помощь улучшит подготовку украинских полицейских даже на базовом уровне, заявил начальник Главного управления Национальной полиции в г.Киеве во время встречи с представителями Консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины, которые передали тренинговому центру спортивное снаряжение, бытовую и оргтехнику.

"По информации советника по вопросам взаимодействия полиции с обществом Консультативного миссии Европейского Союза Франко Хансена, в рамках проекта "Развитие потенциала тренинговых центров Национальной полиции Украины", центр по подготовке столичных полицейских получил международную техническую помощь на общую сумму 9,5тыс. евро. Это - спортивное снаряжение, планшеты, компьютер и комплектующие, а также бытовая техника", - сообщает во вторник пресс-служба столичного главка полиции.

В информации отмечается, что Киевский тренинговый центр - первый, получивший оборудование для квалифицированной подготовки полицейских. Далее аналогичную помощь получат тренинговые центры в Чернигове, Виннице, Полтаве, Херсоне и Черкассах.

Как отметил председатель Операционного департамента Консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины Удо Моллер, стандарты подготовки полицейских необходимо поднимать, а работу тренинговых центров - совершенствовать.

"Снаряжение - это лишь инструмент, главное сам процесс подготовки. Он должен быть качественным, а снаряжение поможет стать более эффективным. Поэтому мы готовы поддерживать процесс подготовки полицейских, так как квалифицированные специалисты, которые получили качественное обучение - залог успеха организации ", - добавил У.Моллер.

Руководитель столичного главка полиции Андрей Крищенко ознакомил иностранную делегацию с заведением, где происходит подготовка личного состава. Он рассказал об этапах тренировок киевских правоохранителей от предоставления теоретических знаний до выполнения практических упражнений.

Как отметил А.Крищенко, в процессе реформирования правоохранительной системы программа по подготовке киевских полицейских подверглась соответствующим изменениям, согласно современным требованиям. Поэтому сейчас она включает лучшие элементы, заимствованные из аналогичных разработок иностранных коллег.

"Мы постоянно работаем над усовершенствованием личного состава, а следовательно безусловно уделяем внимание уровню подготовки: как физической, так и профессиональной. А международная техническая помощь улучшит подготовку киевских полицейских даже на базовом уровне ", - подчеркнул глава столичной полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА