03:22 23.01.2018

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-судьи Соломенского райсуда Киева

2 мин читать
Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-судьи Соломенского райсуда Киева

        В Генеральной прокуратуре завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего судьи Соломенского районного суда Киева в законченном покушении на завладение чужим имуществом, сообщили в Отделе связей с общественностью и СМИ ГПУ.

      "Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины совместно с детективами НАБУ, при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего судьи Соломенского районного суда г.Киева в законченном покушении на завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничестве), совершенном в особо крупных размерах по признакам уголовного преступления предусмотрено в ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 УК Украины". – говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры в понедельник.

      В информации отмечено, что "служитель Фемиды" 26 января 2017 получил от лица денежные средства в размере $22 тыс. за якобы решение ним через заместителя Министра юстиции Украины вопроса о снятии существующих обременений в интересах последнего из объектов недвижимости путем исключения информации об их обременения из государственных реестров, держателем которых является Минюст Украины, не имея целью фактически совершать такие действия.

      Генеральной прокуратурой Украины, в соответствии со ст. 290 УПК Украины, письменно сообщено подозреваемому и его защитникам в уголовном производстве о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к его материалам, которыми располагает сторона обвинения.

      "По результатам открытия прокурором материалов досудебного расследования подозреваемому и его защитникам будет вручен обвинительный акт, который в ближайшее время направится на рассмотрение в суд", добавили в Генпрокуратуре.

      Санкцией статьи, которая инкриминируется подозреваемому, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА