14:27 09.09.2010

Обыски у Довгого не проводились и в дальнейшем проводиться не будут

1 мин читать

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет о том, что обыски у секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого не проводились и в дальнейшем проводиться не будут, поскольку это нецелесообразно.

"Обыски не проведены", - сказал А.Медведько в четверг на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос о том, проводились ли обыски у О.Довгого. Он также отметил: "Уже и нет смысла проводить обыски". Генпрокурор пояснил это тем, что информация, которая появилась на сайте Государственного реестра судебных решений некоторым образом помешала следствию.

По утверждению А.Медведько, есть законодательные противоречия между законом о Государственном реестре судебных решений и Уголовно-процессульным кодексом: согласно закону о Госреестре судебных решений, такие решения обнародуются, однако есть Уголовно-процессульный кодекс и, согласно его положениям, некоторые моменты не следует обнародовать заранее. Генпрокурор высказал сожаление, что этот вопрос поднимался еще год назад, однако изменения в действующее законодательство по данному поводу внесено так и не было. "Тут есть противоречия: с одной стороны, мы не можем разглашать, а с другой стороны, есть закон о Госреестре", - отметил он.

"К сожалению, внесены изменения в действующее законодательство", - сказал А.Медведько, добавив, что уже направил соответствующие документы президенту Украину и в Кабинет министров, а также пояснительные записки к ним с просьбой урегулировать это законодательное противоречие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА