14:01 09.09.2010

Есть все перспективы направления "дела Данилишина" в суд - Генпрокуратура

1 мин читать

У уголовного дела в отношении экс-министра экономики Богдана Данилишина есть все перспективы направления в суд, отмечает генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

"Есть все основания, что это дело будет завершено и направлено в суд", - сказал он в четверг на брифинге в Киеве.

Генпрокурор уточнил, что в данном случае расследовалось три уголовных дела, они были объединены в одно производство. Сумма убытков составляет несколько десятков миллионов гривень.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура расследует в отношении бывшего министра экономики Б.Данилишина уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса по факту причинения им убытка государству на 4,5 млн грн при согласовании ГП "Международный аэропорт "Борисполь" применения процедуры закупки у одного участника. По данным некоторых СМИ, Б.Данилишин скрывается в Германии.

11 августа следователь Генпрокуратуры вынес постановление об оглашении Б.Данилишина во внутригосударственный, межгосударственный и международный розыск. В тот же день Печерский районный суд удовлетворил представление следователя Генпрокуратуры о розыске и доставке Б.Данилишина в суд для избрания ему меры пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА