17:18 15.01.2018

Берлинский кинофестиваль добавил 10 фильмов в конкурсную программу

2 мин читать
Берлинский кинофестиваль добавил 10 фильмов в конкурсную программу

В конкурсную программу 68-го Международного берлинского кинофестиваля добавили 10 фильмов, в том числе ленты с Робертом Паттинсоном, Мией Васиковской и Хьюго Уивингом, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе киносмотра.

Среди них - "Black 47" режиссера Лэнса Дэйли. Главные роли в фильме исполнили британо-австралийский актер Хьюго Уивинг, известный по франшизам "Матрица", "Властелин колец", "Хоббит" и другим картинам, а также Барри Кеоган ("Убийство священного оленя", "Дюнкерк").

На главную награду Берлинале будет претендовать и картина "Девица" ("Damsel") режиссеров Дэвида и Нэйтан Зеллнеров с Робертом Паттинсоном и Мией Васиковской в главных ролях.

Также в списке фильм "3 Tage in Quiberon" Эмили Атеф с Биргит Минихмайр ("Парфюмер: История одного убийцы", "Белая лента"), картина " La priere" француза Седрика Кана, шведско-британский фильм "Toppen av ingenting" Манса Манссона и Аксель Петерсена.

Помимо этого в конкурс включены германо-французский фильм "Transit" Кристиана Петцольда, "Touch Me Not" Адина Пинтилие, картина иранского режиссера Мани Хагиги "Khook", а также "Las herederas" Марчело Мартинесси.

Ранее сообщалось, что в основной конкурс Берлинале вошли фильм Алексея Германа-младшего "Довлатов" с Данилой Козловским и Еленой Лядовой, картина "Don't worry, he won't get far on foot" Гаса ван Санта с Хоакином Фениксом, Джона Хиллом, Руни Мара, французская картина "Ева" Бенуа Жако с Изабель Юппер и Гаспаром Ульелем и другие.

68-й Берлинале пройдёт с 15 по 25 февраля. Жюри возглавит немецкий режиссер и сценарист Том Тыквер.

Просмотр впервые откроется не фильмом, а мультфильмом. Им станет "Собачий остров" У.Андерсона, роли в котором озвучили Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Йоко Оно и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА