11:27 06.01.2018

Более 18 тыс. правоохранителей обеспечат порядок у храмов на Рождество в Украине, спасатели работают в усиленном режиме

2 мин читать
Более 18 тыс. правоохранителей обеспечат порядок у храмов на Рождество в Украине, спасатели работают в усиленном режиме

Богослужения по случаю Рождества запланированы в почти 14 тыс. храмов и церквей Украины. Безопасность и порядок возле культовых сооружений будут обеспечивать более 18 тыс. правоохранителей - полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины, среди которых - взрывотехники и кинологи.

Как сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины, ожидается, что в праздничных богослужениях по случаю Рождества Христова примут участие почти 5 млн граждан. Наиболее массовые мероприятия пройдут во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Днепропетровской областях.

Накануне полицейские обследовали культовые сооружения на наличие взрывоопасных предметов.

В рождественскую ночь улицы населенных пунктов и автодороги дополнительно будут патрулировать более 6 тыс. полицейских и военнослужащих Нацгвардии.

Кроме того, на период празднования Рождества на усиленный режим несения службы переходят и подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

С 6 по 9 января организовано взаимодействие ГСЧС с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей.

В целом до утра 9 января на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники ГСЧС. В готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия находится также авиация ГСЧС - самолет Ан-26 медико-санитарного назначения и вертолет Ми-8.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА