17:38 02.01.2018

Грибаускайте купила участок на окраине Вильнюса, где собирается жить после ухода с поста президента

1 мин читать
Грибаускайте купила участок на окраине Вильнюса, где собирается жить после ухода с поста президента

Президент Литвы Даля Грибаускайте приобрела земельный участок на окраине Вильнюса, за который заплатила 75,5 тыс. евро, сообщил во вторник портал delfi.lt.

Глава республики пополнила декларацию частных интересов в конце декабря. Д.Грибаускайте отметила, что завершила сделку приобретения земельного участка, при этом размеры участка не указываются.

"Решение президента остается неизменным - после завершения срока президентских полномочий она покинет резиденцию в Турнишкес. Президент приобрела участок в рамках проекта Bajoru parkas - сделка декларируется в установленном законом порядке", - сообщила delfi.lt пресс-секретарь президента Дайва Ульбинайте.

Д.Грибаускайте занимает должность президента Литовской республики с 12 июля 2009 года. Президент избирается гражданами республики всеобщим прямым тайным голосованием сроком на пять лет. Д.Грибаускайте была переизбрана на этот пост в 2014 году.

Следующие президентские выборы в Литве состоятся в мае 2019 года, они пройдут в один год с выборами местных муниципалитетов и представителей от республики в Европарламент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА