11:01 29.12.2017

Глава СБУ: Погибший в сбитом Ил-76 десантник и член "ЧВК Вагнера" - близкие родственники

1 мин читать
Глава СБУ: Погибший в сбитом Ил-76 десантник и член "ЧВК Вагнера" - близкие родственники

Среди погибших десантников самолета Ил-76, к уничтожению которого в 2014 году причастна "ЧВК Вагнера", был близкий родственник самого "вагнеровца", заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" он рассказал, что СБУ продолжает работу по установлению членов "ЧВК Вагнера" к военным преступлениям на территории Украины и других государств. "На сегодняшний день нами установлено уже более 2 тысяч человек из ЧВК", - уточнил он.

Глава СБУ рассказал: "Вы помните сбитый Ил-76 над Луганским аэропортом в июне 2014 года, когда погибло 40 десантников и 9 членов экипажа. Среди погибших был и командир отделения 25-й Днепровской воздушно-десантной бригады ВСУ старший солдат Олег Лифинцев, родом из Каховки. Мы установили, что его родственник Алексей Лифинцов - предатель Украины из Севастополя, проходит службу в "ЧВК Вагнера" и занимает должность командира минометной батареи, его личный номер М1184".

По словам В.Грицака, у украинской спецслужбы есть документальная информация, что часть "вагнеровцев" почти ежедневно летом 2014 года обстреливали Луганский аэропорт.

"Мы устанавливаем степень родства этих людей, но могу сказать, что это близкий родственник, и, представьте себе, десантник был в Ил-76, а его родственник служит в ЧВК", - подытожил В.Грицак.


Полный текст интервью будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА