События

В Украине снимут документальный фильм "С Украиной в Голливуд"

        Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) заключило с компанией "FRESH PRODUCTION GROUP" контракт о предоставлении государственной финансовой поддержки документальному фильму "С Украиной в Голливуд", завершение съемки которого запланировано на осень 2018 года.

      Как сообщается на сайте Госкино во вторник, проект этой картины стал победителем 10-го конкурсного отбора Госкино.

      Режиссерами ленты являются Галина Кувивчак-Сахно и Станислав Сукненко, автором сценария - Станислав Сукненко. Продюсируют фильм - Олег Щербина и Юлия Чернявская.

      Сумма государственной финансовой поддержки фильма составляет 2 млн 705 тыс. 32 грн при общей стоимости производства 3 млн 527 тыс. грн.

      "Мало кто знает, что наши соотечественники сыграли большую роль в создании знаменитой "фабрики грез", возникновении "Оскара" и способствовали появлению лучших американских фильмов, ставших историей мирового киноискусства. Почти каждый из них имеет свою звезду на "Аллее славы", "Оскара" или "Золотого глобуса", но самое важное, что все они сделали невероятный вклад, обогатив Голливуд не только своим талантом, но и принесли в него собственную культуру, часть своей жизни и души", - сообщает Госкино.

      Завершение производства ленты запланировано на осень 2018 года.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ