11:30 26.12.2017

Саакашвили не пойдет на допрос в ГСУ СБУ во вторник

2 мин читать
Саакашвили не пойдет на допрос в ГСУ СБУ во вторник

Лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михеил Саакашвили не явится на допрос в Главное следственное управление Службы безопасности Украины во вторник, сообщил его адвокат Руслан Чорнолуцкий.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник утром возле здания ГСУ Р.Чорнолуцкий пояснил журналистам, что его подзащитному поступили повестки о допросе и о взятии образцов для экспертизы. Защитник сказал, что проведение одновременно этих следственных действий незаконно.

"Мы уже попросили разъединить эти следственные действия. Уже подали ходатайство. Сегодня мы не намерены заходить в кабинет следователя для проведения следственных действий", - сказал он.

В свою очередь, присутствующий тут же М.Саакашвили отметил, явится для проведения следственных действий, "когда все будет сделано по закону".

"Приду, если все будет по закону, если будут две повестки... они хотят образец моего голоса, то я им спою", - сказал он.

Как сообщалось, экс-президент Грузии был вызван на допрос в СБУ на 22 декабря, но он и его адвокаты обратились в СБУ с тем, чтобы данное следственное действие было перенесено на другой день в связи с необходимостью участия М.Саакашвили в заседании Апелляционного суда Киева 22 декабря.

В то же время 22 декабря Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы прокуратуры на решение Печерского районного суда Киева об отказе в домашнем аресте М.Саакашвили на 3 января 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА