08:14 25.12.2017

Ксения Собчак выдвинута кандидатом в президенты РФ от "Гражданской инициативы"

2 мин читать
Ксения Собчак выдвинута кандидатом в президенты РФ от "Гражданской инициативы"

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак выдвинута в кандидаты в президенты РФ на выборах в марте будущего года от Всероссийской политической партии "Гражданская инициатива".

Как передал корреспондент "Интерфакса", соответствующее решение было принято на очередном съезде партии в субботу.

"Голосования делегатов съезда распределились следующим образом: за - 96, против - 7, воздержалось - 0", - сообщил секретарь счетной комиссии.

Всего в тайном голосовании приняли участие 103 из 106 делегата съезда.

К.Собчак также вошла в политсовет партии. За ее участие вместе с другими предложенными кандидатами в политсовете партии проголосовали делегаты съезда.

"Я рад сообщить, что наш потенциальный кандидат в президенты РФ Ксения Собчак тоже вступила в ряды нашей партии. (...) Если мы считаем возможным, чтобы Ксения баллотировалась на высший государственный пост, то логично чтобы она вошла в руководящий орган партии",- заявил председатель партии Андрей Нечаев на очередном съезде партии в субботу.

А.Нечаев отметил, что "в последние буквально пару месяцев, несколько недель число заявлений о вступлении в члены партии резко возросло".

К.Собчак в своей предвыборной программе, в которой в общей сложности 123 пункта, предлагает изменить форму государственного управления, сделав Россию не президентской, а парламентской республикой с сильными и самостоятельными регионами.

"Россия не может быть больше президентской республикой. Только многопартийный, свободно избранный парламент должен определять внутреннюю и внешнюю политику страны. Назначать правительство, регулировать отношения между субъектами федерации",- заявила она на съезде "Гражданской инициативы".

"Мы должны вернуть в Россию федерализм. Только самостоятельные и сильные регионы способны выдержать все испытания, которые готовит нам будущее",- считает она.

Также программой предусмотрено разделение властей - обеспечение полной независимости суда от исполнительной власти, с которой он никак не должен быть связан.

Кроме того, К.Собчак предлагает прекратить военные операции за рубежом: "Мы должны обеспечить мир. Из Сирии, Украины, где бы они ни были сейчас по приказу власти, мы должны вернуть наших солдат домой. Это наши братья и дети, им есть, что делать дома, им нечего делать там",- заявила она.

По ее словам, исполнение ее программы даст возможность России вернуться в "родной европейский дом", так как "у нас нет никакого другого пути, кроме европейского".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА