15:14 22.12.2017

Евро дешевеет в пятницу относительно доллара и иены

2 мин читать
Евро дешевеет в пятницу относительно доллара и иены

Курс евро к доллару США опускается в пятницу на данных о победе партий, выступающих за независимость Каталонии, на прошедших накануне выборах в местный парламент.

Три каталонские партии, выступающие за независимость региона, получили большинство в парламенте, что, по мнению экспертов, можно считать поражением премьер министра Испании Мариано Рахоя, призывавшего к проведению этих выборов, пишет MarketWatch.

М.Рахой рассчитывал, что выборы смогут ослабить сепаратистские движения в Каталонии после прошедшего в регионе в октябре текущего года референдума, признанного незаконным конституционным судом Испании.

Итоги выборов в Каталонии, явка на которые оказалась довольно высокой, вероятно, приведут к возобновлению дебатов относительно независимости региона, что может спровоцировать новую волну волнений, отмечают эксперты.

"Результаты выборов в Каталонии являются серьезной проблемой для правительства Испании и его попыток положить конце движению о независимости региона, - отмечает аналитик ACLS Global Маршалл Гиттлер. - Мы только вышли из первой стадии кризиса и уже входим во вторую, которая может оказаться более сложной, поскольку это голосование было официальным".

Курс евро к доллару США опустился в ходе торгов до $1,1848 по сравнению с $1,1874 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость европейской валюты снизилась до 134,33 иены против 134,56 иены накануне. Доллар к иене торгуется в пятницу на уровне 113,38 иены по сравнению с 113,33 иены по итогам предыдущей сессии.

 

 

По его словам, ликвидированная преступная организация на протяжении 5 лет вводила в заблуждение "не менее 1200 доверчивых граждан преимущественно из числа одиноких граждан пожилого возраста, поскольку они являются наиболее социально незащищенными и доверчивыми лицами, имеющими различные заболевания".

"Преступники, выдавая себя за иностранных врачей, разговаривая с притворным иностранным акцентом, предлагали с помощью вымышленных новейших технологий, в частности спутниковой телефонной диагностики организма, и несуществующих лекарств якобы иностранного производства, осуществить успешное лечение различных заболеваний, в том числе тяжких и неизлечимых (Альцгеймера и Паркинсона)", - написал Ю.Луценко.

При этом, отметил генпрокурор, фактически пострадавшим лицам реализовывались дешевые украинские лекарственные средства, с которых была предварительно удалена соответствующая маркировка, или дешевые биологически активные добавки, которые вообще не являются лекарственными средствами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА