06:17 22.12.2017

В Киеве правоохранители задержали злоумышленника за разбой и похищение иностранца

2 мин читать
В Киеве правоохранители задержали злоумышленника за разбой и похищение иностранца

В Шевченковском районе ночью 34-летний киевлянин, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, и его сообщники под прикрытием службы такси требовали деньги у иностранца, а вследствие отказа нанесли пассажиру несколько ножевых ранений, сообщает пресс-служба отдела коммуникации Национальной полиции Киева.

"Правоохранители установили, что двое злоумышленников четко спланировали преступление: один исполнял роль таксиста, другой – его товарища. Водитель такси предложил иностранцу, которого до этого несколько раз подвозил, посмотреть Киев. Когда тот согласился, в центре они подобрали сообщника таксиста – и уже трое отправились в направлении проспекта Победы", – говорится в сообщении.

Правонарушители требовали у потерпевшего деньги, а после того, как они получили его банковские карточки, пытались снять наличные в двух разных местах, но это им не удалось – обладатель назвал неправильные пин-коды. В результате сообщники грозили иностранцу ножом, а получив очередной отказ, нанесли тому несколько ранений.

Отмечается, что потерпевший всячески препятствовал преступникам и выбил заднее окно автомобиля, чем привлек внимание мимо проезжающих полицейских. Заметив правоохранителей, злоумышленники попытались совершить бегство.

Однако одного из них оперативники задержали в порядке ст.208 УПЦК Украины, другому удалось скрыться. В настоящее время его разыскивают. Пострадавшему вызвали "скорую", сейчас он находится под наблюдением врачей.

По данному факту следственный отдел Шевченковского управления полиции начал два уголовных производства: по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранту и его сообщнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА